Posted 6 марта 2015,, 05:40

Published 6 марта 2015,, 05:40

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Игорь Холманских, Сергей Носов и Алексей Кушнарев приветствовали участников окружного конкурса сварщиков

6 марта 2015, 05:40
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов принял участие в совещании по подготовке к X Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов принял участие в церемонии открытия окружного этапа конкурса «Славим человека труда» в номинации «Лучший сварщик». Вместе с Полномочным Представителем Президента России в УрФО Игорем Холманских и управляющим директором ЕВРАЗ НТМК Алексеем Кушнаревым мэр города пожелал участникам соревнований успехов.

Игорь Холманских, который является одним из идейных вдохновителей проекта «Славим человека труда», отметил, что конкурс со временем из областного вырос в мероприятие Всероссийского масштаба:

С каждым годом к конкурсу присоединяются все новые и новые регионы нашей страны. Сегодня в Нижнем Тагиле мы приветствуем лучших сварщиков из городов Урала, а также профессионалов из Самары, Новосибирска, Владивостока и Ярославля.

Очень важно, что сегодня возвращается уважение к рабочим специальностям, - заявил Сергей Носов. – Этот конкурс в Нижнем Тагиле тому подтверждение. Символично, что открытие конкурса проходит во дворце культуры металлургов, который был построен в честь трудовых подвигов работников НТМК.

Самое главное, по словам мэра, что конкурс дает возможность молодым людям общаться, делиться опытом, налаживать дружеские связи.

Все мы вместе не представители разных регионов, а одна единая и сильная Россия, - подчеркнул он.

В течение дня шестнадцать сварщиков и тринадцать обучающихся этой профессии молодых людей из ХМАО, Челябинской, Курганской, Тюменской, Самарской, Ярославской, Новосибирской, Свердловской областей и Приморского края боролись за звание победителей конкурса. Они преодолели теоретическую и практическую части. Вечером лучших наградили специальными призами.

Среди студентов бронзовым призером стал Максим Нечаев (ГАОУ СПО СО «Горнозаводской политехникум»), второе место было присвоено его однокашнику Александру Маточкину, выиграл соревнования студент Новосибирского технического колледжа им А.И. Покрышкина Фёдор Ярёмко.

Почетное третье место среди сварщиков поделили Александр Побережный (ООО «Тобольск-Нефтехим») и Сергей Свинин (ОАО «ЕВРАЗ НТМК»). Вторым стал представитель Тюменской области Вячеслав Кайп (филиал ОАО «Мостострой-11»), победителем турнира был признан тагильчанин Алексей Чудинов (ОАО «ЕВРАЗ НТМК»).

© Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Нижний Тагил»

"