Posted 27 ноября 2015,, 11:30

Published 27 ноября 2015,, 11:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Ко Дню матери тагильские школьники представили множество творческих работ, среди которых провели конкурс (ФОТО)

27 ноября 2015, 11:30
Приближается День матери, и если даже в полиции не обошли вниманием такой праздник, то школьники тем более не могли пройти мимо.

Буквально на днях в Нижнем Тагиле завершился городской конкурс детских творческих работ «Прекрасное слово — МАМА!», посвященный Дню матери. Организатор конкурса — Центр детского творчества «Выйский» — демонстрировал работы юных тагильчан в возрасте от 4 до 17 лет.

Воспитанники образовательных учреждений вместе со своими наставниками создавали рисунки, коллажи, аппликации и работы из пластилина на темы: «Портрет моей мамы» и «Есть разные мамы на нашей планете» с изображением животного с детенышем.

В номинации «Фотография» было представлено семейное творчество, на тему «Дочки-Матери». В конкурсе участвовали фотографии с изображением не менее трех поколений представительниц семьи.

Творчество детей это волшебный мир, в котором каждый ребенок талантлив, а каждая работа по-своему уникальна! Поэтому оценивание работ было довольно сложной задачей для жюри. На суд жюри были представлены 893 творческие работы из 86 образовательных учреждениях города.

Но все же, итоги были подведены, жюри определило победителей и призеров конкурса.

Увидеть больше творческих работ вы можете на сайте Центра детского творчества «Выйский».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"