Posted 27 ноября 2015,, 06:20

Published 27 ноября 2015,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Когда и целой лагуны мало: у Краеведческого музея тагильчанам готовят ещё одну зону отдыха (ФОТО)

27 ноября 2015, 06:20
С некоторых пор тагильчане могли заметить, что вход в парк имени А. П. Бондина со стороны Краеведческого музея перекрыт ремонтными работами.

В этом месте начат очередной этап по благоустройству города. На этот раз облагораживают территорию между Тагильским прудом и Краеведческим музеем. Недавно там был демонтирован старый забор вокруг металлургической выставки.

В рамках инвестиционного проекта по созданию комплекса для организации досуга в природно-ландшафтном парке «Лисья гора», до конца года будет освоено свыше 30 миллионов рублей. Эти деньги были выделены из регионального бюджета. За выполнение работы взялся генеральный подрядчик ООО «УралИнжиниринг».

На этой неделе мэр Нижнего Тагила Сергей Носов осмотрел площадку, проконтролировал проведение рабо, и провел там выездное совещание.

Тагильчане уже могли оценить позитивные изменения, последовавшие за реконструкцией набережной. В районе краеведческого музея на берегу Тагильского пруда будет обустроена ещё одна зона отдыха. Оттуда уберут старые деревья, мусор, будут проложены дорожки. Изменения коснутся и двора учреждения, он тоже будет облагорожен.

Погодные условия могут помешать осуществить все необходимые работы в этом году. В этом случае они будут перенесены на следующий год.

Обустройство городских парков, это конечно, здорово, но многие хотят подальше уехать от крупных мегаполисов и разбить собственный садик, сквер или парк. В таком случае, желающим нужно приобрести отдельный земельный участок. Посмотреть информацию о продаже земли под Екатеринбургом можно на сайте http://kluchi96.ru/.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"