Posted 13 февраля 2013,, 05:25

Published 13 февраля 2013,, 05:25

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Кот по брендбуку, инструкция по установке коннектора для шестиклассников и присвоение базовой станции связи имени Мирона Черепанова (ФОТО, ВИДЕО)

13 февраля 2013, 05:25
Накануне в компании Ростелеком прошло значимое событие: базовой станции сотовой связи в поселке Братчиково под Нижним Тагилом было присвоено имя знаменитого изобретателя Мирона Черепанова.

Уральский механик в 19-м веке сконструировал и построил первый паровоз, а благодаря вводу в эксплуатацию новой станции стабильную сотовую связь получили свыше 1000 жителей региона. Помимо поселка Братчиково покрытие сотовой связи распространяется на станцию Монзино, дачные участки села Николо-Павловское. На вышке высотой 40 метров установлено оборудование сотовой связи GSM, которое позволяет пользоваться, в том числе, и мобильным Интернетом.

Среди гостей, кто побывал и на самой станции, а также поучаствовал в экскурсии на пункты Ростелекома, оказались шестиклассники гимназии №18 в Нижнем Тагиле. К слову, этот день ребятам точно запомнился, ведь их сопровождал фирменный Ростелекот. Как рассказали TagilCity.ru представители компании, этот персонаж появился в 2011 году в период глобального объединения компаний телекоммуникационной отрасли в Ростелеком. Кот сразу пришелся детям по душе, от него школьники не отходили буквально ни на шаг.

Но не только Ростелекот покорил ребят, нужно было видеть, как они стараются понять, что к чему, когда прямо на их глазах ведущий инженер участка инсталляций услуг связи Юрий Бирюков устанавливал коннектор: интересные приборы, позволяющие за секунду снять защитный слой со стекловолокна, хитрое устройство, обрезающее волокно под определенным углом и, конечно, мерцающие огоньки, позволяющие быстро установить, все ли в порядке, а если нет, то где произошел перегиб или повреждение стекловолокна.

© TagilCity.ru

"