Posted 22 ноября 2014,, 05:25

Published 22 ноября 2014,, 05:25

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Лучший горновой и вальцовщик ЕВРАЗа работают на НТМК

22 ноября 2014, 05:25
Вчера в Новокузнецке проходил конкурс «Лучший молодой рабочий ЕВРАЗа». В соревновании принимали участие 70 человек. Наши земляки — горновой доменного цеха Сергей Ольховиков и вальцовщик рельсобалочного цеха Олег Пуук стали победителями.

Горновой доменного цеха Сергей Ольховиков работает на ЕВРАЗ НТМК полтора года, в подобном соревновании он не участвовал ни разу.

Вальцовщик Олег Пуук на НТМК - 6 лет. Это его не первый конкурс профмастерства. Ранее он становился лучшим вальцовщиком НТМК.

Конкурс «Лучший молодой рабочий ЕВРАЗа» начался с теоретического блока. Работникам компании предстояло ответить на вопросы по профессиональной деятельности, охране труда, промбезопасности, а также ключевым стратегиям компании.

Практическая часть прошла на промплощадках ЕВРАЗ ЗСМК. Олегу нужно было настроить войлочный стан, а Сергею – продемонстрировать навыки управления краном при выполнении работ на литейной дворе доменной печи. Оба отлично справились с заданиями.

Достойно выступили на конкурсе и другие представители ЕВРАЗ НТМК. Второе место занял электромонтер цеха ремонта металлургического электрооборудования Владимир Пакуляк.

Машинист крана цеха прокатки широкополочных балок Варвара Филиппова и слесарь-ремонтник конвертерного цеха Владимир Лежнин стали третьими.

Конкурс «Лучший молодой рабочий ЕВРАЗа» проводится для развития интереса к рабочим профессиям, привлечения молодежи к решению производственных проблем, а также для повышения профессионального мастерства.

В мероприятии ежегодно участвуют работники до 30 лет от нескольких предприятий холдинга: НТМК, ЗСМК, КГОКа.

В этот раз за победу боролись представители десяти профессий: горновые доменной печи, подручные сталевара, машинисты крана, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, электромонтеры, вальцовщики стана горячей прокатки, газовщики коксохимического производства, помощники машиниста тепловоза и водители.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Евраза

"