Posted 18 ноября 2015,, 09:37

Published 18 ноября 2015,, 09:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«МегаФон» прибавил скорости и качества для 500 тысяч свердловчан

18 ноября 2015, 09:37
Компания «МегаФон» завершила очередной этап развития сети в Свердловской области. Благодаря проведенным работам в регионе увеличилась средняя скорость 3G-интернета и существенно расширилось покрытие сети. Теперь владельцы смартфонов смогут искать информацию в интернете еще быстрее, а любители разговоров по телефону за счет улучшенного качества голосовой связи смогут разговаривать с собеседником без ощущения, что он находится где-то далеко.

Оператор провел модернизацию существующих объектов связи стандарта 3G, настроив их дополнительно на работу в диапазоне 900 МГц. Благодаря такому решению существенно увеличилась территория надежного сигнала сети – радиус действия каждой базовой станции на новой частоте стал в 5 раз больше и сейчас достигает 15 км. Это позволит еще большему количеству абонентов «МегаФона» получать доступ к скоростному интернету.

Особенное внимание инженеры «МегаФона» уделили базовым станциям, через которые проходит наибольший объем мобильного интернет-трафика. В Свердловской области такие объекты связи расположены в спальных районах, возле крупных торговых и офисных центров.

Качество связи и скорость передачи данных значительно улучшены в 14 населенных пунктах региона: в Екатеринбурге, Первоуральске, Асбесте, Серове, Березовском, Туринске, в поселках Светлый, Вьюхино, Арамиль, Уфимский, Тюш, в деревне Мостовая и селе Кленовское.

В Нижнем Тагиле усилен сигнал сети на Уральском и Октябрьском проспектах, а также по улицам: Тагилстроевская, Западная, Пархоменко, Жуковского, Карла Либкнехта, Южная, Красных Партизан, Тыловая, Фронтовая.

Число наших клиентов и объем используемого ими трафика постоянно увеличивается. Для того чтобы обеспечить наших абонентов качественным услугами, мы постоянно модернизируем работу действующей сети и развиваем ее покрытие за счет строительства новых объектов связи. На эти направления наша компания ежегодно выделяет основной объем инвестиций, присваивая высочайший приоритет для их исполнения подчеркнул Алексей Воронин, директор Свердловского отделения компании «МегаФон» на Урале.

Отметим, что для безопасного и скоростного серфинга в интернете, специалисты «МегаФона» рекомендуют всем пользователям смартфонов устанавливать антивирусы, обновлять программное обеспечение и периодически перезагружать смартфон.

"