Posted 30 сентября 2015,, 12:15

Published 30 сентября 2015,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле дети играют на опасной заброшенной стройке (ФОТО)

30 сентября 2015, 12:15
Вот уже несколько недель звание самой популярной игровой площадки среди вагонских подростков удерживает недострой рядом с новой высоткой «Огни Вагонки».

В этом нет ничего удивительного, ведь строители перед тем, как бросить объект, кажется, создали все условия для досуга подраставшего поколения.

Там есть и где прятаться, и где бегать, и где без посторонних глаз приобщаться к запрещённым удовольствиям, вроде алкоголя и табака.

Однако оставим чтение нотаций и посмотрим на ситуацию с точки зрения безопасности. Да, вероятность стать жертвой злоумышленника там сравнительно невелика, ведь кругом ходят люди и слышимость отличная. Но бег, паркур и прочие элементы акробатики, которые так нравится пробовать юным вагонским экстремалам, однозначно рано или поздно приведут к беде.

Кто будет отвечать в таком случае – неизвестно. Администрация Дзержинского района не смогла предоставить информацию о подрядчике и том, какова дальнейшая судьба этого объекта, а значит он на неопределённое время останется во власти подростков. Видимо, пока не «грянет гром», стройка не будет должным образом законсервирована.

Фото: Эрик Х.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"