Posted 4 декабря 2014,, 04:20

Published 4 декабря 2014,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

День Добра и Милосердия отметили в Дзержинском районе Нижнего Тагила

4 декабря 2014, 04:20
На территории Дзержинского района проживают более 7000 людей с ограниченными возможностями, 530 детей-инвалидов. Проведение Международного дня инвалидов призвано привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, защите их достоинства, прав и благополучия.

Во Дворце культуры им. И.В.Окунева ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» состоялось торжественное районное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие люди с ограниченными возможностями Дзержинской районной организации Всероссийского общества инвалидов (председатель – Постоногов Игорь Юрьевич), Местной Нижнетагильской общественной организации инвалидов «Новая жизнь» (председатель – Мохова Надежда Петровна), культурно-реабилитационного центра инвалидов по зрению МБУ культуры «Досуговый центр «Урал» (начальник отдела – Колетенков Алексей Васильевич), бывшей организации инвалидов ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

С приветственным словом к гостям и пожеланиями здоровья, оптимизма и прекрасного настроения обратился Суров Валерий Георгиевич, заместитель Главы Администрации города по социальной политике. Он отметил, что большое внимание уделяется доступной среде для инвалидов, а проведение таких мероприятий способствует процессу интеграции людей с ограниченными возможностями в общество.

За активную жизненную позицию, за достижения в работе, спорте, творчестве людям с ограниченными возможностями вручены Дипломы и Благодарственные письма главы администрации Дзержинского района.

Представители ОАО «НПК «Уралвагонзавод» также отметили работников своего предприятия Грамотами и ценными подарками.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы администрации Дзержинского района

"