Posted 1 апреля 2015,, 09:05

Published 1 апреля 2015,, 09:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Модернизация Нижнего Тагила: новый кафе-ресторан и освоение микрорайона «Южный»

1 апреля 2015, 09:05
Сегодня в администрации Нижнего Тагила прошло совещание градостроительного совета, председательствовал Сергей Носов. Обсуждались вопросы планировки микрорайона «Южный», эскизный проект здания кафе на набережной и планы по озеленению Нижнего Тагила на 2015 год

Начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Солтыс представил проект планировки и межевания территории жилого района «Южный», который расположится в южной стороне Дзержинского района. Идея архитекторов заключается в том, что там будут строиться три типа домов: индивидуальные, блокированные и многоквартирные.

Участки с многоквартирными и индивидуальными домами будет разделять зеленая зона. Территория с блокированными домами интересна тем, что каждый модуль, размером 60 на 60 метров, можно спроектировать, не меняя структуры микрорайона.

Внутренние дворы будут освобождены от автотранспорта, так как предполагается строительство подземных гаражей отметил Андрей Солтыс.

По предварительным подсчетам, в новом микрорайоне будут жить 7,5 тысячи тагильчан.

Если освоение южной части Вагонки только в планах градостроителей, то строительство нового кафе-ресторана на улице Горошникова уже началось. По словам представителя компании-застройщика, новый объект будет отвечать всем современным европейским требованиям. По мнению Главы города, ресторан, рассчитанный на 150 человек, должен не только хорошо вписаться в общую концепцию новой набережной, но и улучшить внешний облик города.

Обязательно должны быть предусмотрены элементы благоустройства вокруг ресторана – скамейки, озеленение, - сказал Сергей Носов.

В 2015 году во всех районах города будут реализованы планы по озеленению. В мае новые зеленые насаждения появятся на улицах Победы, Карла Маркса, проспектах Уральский, Вагоностроителей и Дзержинского. Кроме того, новый облик обретет и Зеленый бульвар.

Вопрос по рассмотрению проекта озеленения и благоустройства Пионерского сквера участники градостроительного совета решили сделать темой отдельного заседания.

Вопросов у совета много, поэтому будем собираться чаще подвел итог Сергей Носов.

Улучшить въезд на свой участок или ворота гаража хочет каждый владелец недвижимости. Модернизировать свои ворота можно заказав автоматические ворота в Одинцово.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"