Posted 18 ноября 2015,, 04:30

Published 18 ноября 2015,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

На «УВЗ» пообещали заплатить за хозяйственные работы

18 ноября 2015, 04:30
Но столь ли напрасны были опасения тагильчан по поводу оплаты?

В редакцию TagilCity.ru обратились обеспокоенные рабочие УВЗ. По их словам, в некоторых цехах работы оплатили не в полном размере, а где-то не оплатили вовсе.

За хоз. работы (общественные) в некоторых цехах заплатили всем, а в некоторых не всем. Вопрос - куда (и к кому в карман) ушли деньги? -- написал в редакцию TagilCity.ru один из рабочих, пожелавший остаться неизвестным.

Для того чтобы разобраться в ситуации, журналисты TagilCity.ru связались с Нижнетагильским центром занятости - организацией, возмещающей понесённые затраты участникам хозяйственных работ.

Они [участники хозяйственных работ – прим. ред.] работали всего 2 недели в прошлом месяце. Я думаю, что никаких проблем в выплате не будет заверили журналистов TagilCity.ru в Центре занятости.

Там же работникам УВЗ рекомендовали обращаться в свой отдел кадров при возникновении какого-либо недопонимания в ситуации.

Но одной из проблем является то, что, по словам работников, не все они получили на руки свои договоры о совместительстве, документально подтверждающие их участие в хозяйственных работах.

Договоры заключены с 1487 работниками УВЗ, но работает меньше. Так что здесь информация четкая, прозрачная… Вот принесут документы, тогда и будет видно, что пофамильно, всем зарплата перечисляться должна. Возможно, что-то недопоняли, рекомендую им обратиться в отдел кадров, там объяснят ситуацию. Если у работников нет на руках договоров, то пусть возьмут там свой экземпляр на условиях анонимности объяснили журналистам TagilCity.ru в Центре занятости.

Пресс-служба УВЗ тоже прокомментировала ситуацию с предполагаемой невыплатой денег. Очень лаконично:

На «Уралвагонзаводе» заверили, что оплата по хоз. работам работникам «Уралвагонзавода» будет произведена с выплатой заработной платы из ответа пресс-службы УВЗ на запрос TagilCity.ru.

Действительно ли участники хоз. работ получат свои деньги, в самом скором времени расскажет портал TagilCity.ru. А на будущее, рекомендуем рабочим реализовывать своё право на один из экземпляров договора о хозяйственных работах. В нём должна быть вся необходимая информация о правах и обязанностях сторон.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"