Posted 7 октября 2015,, 05:20

Published 7 октября 2015,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле работники УВЗ снова отправлены на 2/3, теперь до Нового года (ФОТО)

7 октября 2015, 05:20
Среди работников УВЗ не утихают тревожные разговоры о своей будущей судьбе. Конечно, прежде всего, эти разговоры актуальны для работников вагоносборочного производства. Для тех, кто участвует в производстве военной продукции, сейчас хватает работы.

Проблемы работников гражданского машиностроения связаны с тем, что на отечественном рынке вагоностроения продолжается стагнация.

Никто не в силах предсказать то, как долго она продлится, но работникам УВЗ нужно работать, чтобы кормить свои семьи, выплачивать кредиты, ипотеки, а также не терять свои профессиональные навыки.

В редакцию TagilCity.ru поступило письмо от работника предприятия. В нём он изложил трудности, которые видит в работе предприятия и прикрепил фотографию приказа, вывешенного в одном из цехов.

Журналисты TagilCity.ru незамедлительно обратились в пресс-службу АО «НПК «Уралвагонзавод» с вопросом: действительно ли до Нового года приостановлена работа вагоностроительного и машиносборочного производств? И какая судьба ждёт тех, кто занят в этой сфере производства на УВЗ?

В вынужденных отпусках с cохранением 2/3 средней заработной платы находятся порядка 3,5 тысячи сотрудников Уралвагонзавода. Это работники вагоносборочного, металлургического производств, отделов и ряда вспомогательных цехов. Режим неполной занятости на Уралвагонзаводе для указанных сотрудников введен до конца 2015 года прокомментировали ситуацию в пресс-службе УВЗ для TagilCity.ru.

Такова официальная информация. И такова официальная статистика. Наверняка у всех есть знакомые, работающие на УВЗ, и каждый из них по-своему видит ситуацию. Палитра их точек зрений очень широка и зависит в основном от того, как долго тому или иному специалисту приходится просиживать без работы. Впрочем, возможно, кто-то уже начал привыкать.

Уралвагонзаводцы станут участниками программы по временной занятости. Планируется, что ее реализация начнется в середине октября 2015 года добавили в пресс-службе УВЗ.

Это означает, что несмотря на то, что работа некоторых цехов приостановлена – привыкать к отпуску уже поздно, а расслабляться ещё рано. Доподлинно пока неизвестно какую работу предложат заводчанам, один из вариантов - хозяйственные работы.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"