Posted 28 сентября 2012,, 05:00

Published 28 сентября 2012,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Общественники Тагила продолжают разбираться с «инфекционкой»: несмотря на выговоры и замечания Минздрава там все по-прежнему

28 сентября 2012, 05:00
Нижнетагильский городской родительский комитет (НГРК) уже давно пытается всеми средствами навести порядок в инфекционной больнице города.

С их подачи Роспотребнадзор, Министерство здравоохранения провелиряд проверок, выявив большое число нарушений. Во многом это связано с тем, чтобольница укомплектована врачами только на 50 процентов при коэффициентесовместительства у персонала 2, 3. Кроме того, главврачу больницы вынесенодисциплинарное взыскание и предписание исправить нарушения, провестимероприятия по их устранению, улучшению качества обслуживания пациентов.

Чтобы понять, ведется ли какая-либо работа в нужномнаправлении, активисты Городского родительского комитета отправили вМинистерство повторное обращение, где задали несколько вопросов на темуположительных изменений в работе «инфекционки».

Долгожданный ответ смутил всех. Ничего конкретного там неговорится. В письме идет перечисление фактов уже и так всем известных. В своемблоге Егор Бычков, представитель НГРК, назвал письмо «отпиской». Там жеприкрепил отсканированные копии, которые мы тоже публикуем.

Своими дешевыми отписками Областное МинистерствоЗдравоохранение как нельзя лучше характеризует свое отношение к пациентам. Речьидет о детях. Проблемы оказания качественной медицинской помощи в Тагилевыходит на первый уровень. Если бы министр Белявский набрался смелости приехатьв Тагил и спросить у пациентов больниц, как они относятся к работе подчиненныхему учреждений, его бы каждый второй на три буквы бы послал Егор Бычков.

Сейчас комитет принял решение писать в Правительство игубернатору Свердловской области. Они хотят добиться реальных действий вотношении Городской инфекционной больницы, реального улучшения качестваоказываемых там медицинских услуг.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"