Posted 27 марта 2013,, 04:50

Published 27 марта 2013,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Осторожно! В Нижнем Тагиле с крыш убирают снег и сосульки (ФОТО)

27 марта 2013, 04:50
Еще с прошлой недели в редакцию TagilCity.ru приходят сообщения от пользователей о том, что в разных районах города с крыш домов сбивают сосульки.

В приходом оттепели и снегопадов на крышах образовались опасные сосульки и снежные «шапки», которые угрожают упасть сверху каждому случайному прохожему.

Коммунальные службы города борются с этим явлением вполне эффективно: городские тротуары то и дело перегорожены специальными лентами, а с крыш с помощью топоров дробят и сбивают ледяные глыбы.

Интересно, что жители города не помнят известной всем фразы «Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадет - совсем мертвый будешь» и смело переступают через ленту и идут по опасным участкам несмотря на предупреждения. Однако и их можно понять: путь обхода лежит по заваленному снегом участку и приходится идти прямо по дороге вдоль припаркованных машин.

Итак, крыши в городе чистят, за собой коммунальщики убирают (сразу же после работ на крыше на тротуарах появляются дворники и убирают все ледышки и снег), но во время этих работ пешеходам приходится рассекать снежные завалы за отсутствием почищенных путей обхода и протаптывать новые тропы.

© TagilCity.ru

"