Posted 15 августа 2014,, 03:30

Published 15 августа 2014,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Отопительный сезон в Нижнем Тагиле близок. Как ведется подготовка?

15 августа 2014, 03:30
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов вчера провел сразу два рабочих совещания по подготовке к отопительному сезону. На первом были рассмотрены вопросы, связанные с запуском тепла в школы, детские сады, учреждения культуры и другие объекты социальной сферы. На втором – руководители управляющих компаний и теплоснабжающих организаций отчитывались о подготовке жилого фонда к наступлению холодного времени года.

К настоящему моменту уже полностью готовы к работе в зимних условиях половина учреждений культуры и треть объектов управления образования. Все мероприятия по ревизии и ремонту оборудования, а также оформлению всей необходимой документации будут завершены к началу сентября. По словам руководителей теплоснабжающих организаций и соответствующих управлений Администрации города, существенных проблем, связанных с подготовкой учреждений социальной сферы к новому отопительному сезону, в настоящее время нет.

В жилом фонде также идет плановая работа по ревизии теплоузлов. Специалистами Горэнерго из восьмисот тридцати пяти теплоузлов уже осмотрено четыреста сорок один, в Тагилэнерго – из девятисот шестидесяти восьми обследованы семьсот восемнадцать, из подотчетных НТТС восьмисот пятнадцати – инспекция проведена на шестистах семидесяти пяти. Замечания, выявленные при проверках, устраняются в рабочем порядке. Руководители управляющих компаний заверили мэра, что работа по подготовке жилого фонда к зиме будет закончена в установленные сроки.

По готовности к отопительному сезону социальных объектов и жилого фонда мы приближаемся к сорока процентам, - отметил заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров. – Меньше месяца остается у нас, чтобы эту работу завершить. Все ремонты закончены. Сейчас идет работа по сдаче теплоузлов. Графики соблюдаются. Через неделю ожидаем, что уже более половины объектов будут сданы.

Сергей Носов дал поручение главам районных администраций усилить контроль над подготовкой к зиме домов, находящихся под управлением товариществ собственников жилья. По информации руководителей теплоснабжающих организаций, в данном жилфонде мероприятия по проверке и приведению в соответствие теплоузлов проводить сложнее всего.

Мы идем в графике, где-то даже с опережением, но работа не должна ослабевать, - подчеркнул Глава города. – В течение недели необходимо осмотреть оставшиеся теплоузлы, чтобы было понимание по количеству замечаний и время на их устранение.

Следующее совещание по подготовке города к зиме пройдет двадцать первого августа.

Тем не менее, многие городские жители недовольны проводимыми работами - а точнее, сопровождающими их внезапными отключениями воды и отопления. С этой проблемой может помочь изготовление информационных стендов и установка их в популярных местах - это позволит горожанам вовремя получать необходимую информацию. Всё-таки разница меджу внезапной пропажей холодной воды и плановый трёхчасовым отключением огромна, даже если это один и тот же случай.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"