Posted 5 сентября 2015,, 08:10

Published 5 сентября 2015,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Первоклассники Нижнего Тагила получили в подарок фильм «Хочу жить в Тагиле»

5 сентября 2015, 08:10
Фильм «Хочу жить в Тагиле» с приветственным обращением Главы города Сергея Носова получили в подарок первоклассники Нижнего Тагила. Созданный на Свердловской киностудии документальный фильм представляет его славную историю и его жителей.

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, генеральный директор УВЗ Олег Сиенко, управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Алексей Кушнарев, тренер волейбольной команды «Уралочка» Николай Карполь и другие известные тагильчане рассказали в фильме о своем отношении к городу. Обычные горожане - металлурги, врачи, строители, актеры, художники, учащиеся и студенты ответили на вопросы о значимости Нижнего Тагила в их жизни и о том, почему они хотят здесь жить.

Сергей Носов обратился к молодому поколению:

Этот фильм о Тагиле и тагильчанах, о том, как они живут и о чем мечтают. Мы находимся сейчас в нашем красивом театре. Я рад, что получилось сделать такой подарок к Дню города. Хотелось бы отметить, что все, что делается в городе, делается руками тагильчан, благодаря их умению, терпению и труду. Я люблю наш город и горжусь им. Я уверен, что такие же чувства испытываете и вы.

В своем выступлении Глава города подчеркнул, что Нижний Тагил – город металлургов и машиностроителей. Но здесь есть возможности, чтобы раскрыть не только технические и инженерные таланты, но и реализоваться творческим людям.

Чтобы оценить позитивные изменения, произошедшие в этом году в городе, мэр пригласил всех посетить

Надеюсь, что, окончив школу, вы все свои знания и любовь отдадите родному городу. Мы можем очень многое изменить в лучшую сторону. Я верю в вас сказал Сергей Носов.

Материалы по теме
"