Posted 20 ноября 2012,, 06:15

Published 20 ноября 2012,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

«Полиграф теперь проверит всех сотрудников «СуперСтроя» на Вагонке», - пользователь TagilCity.ru

20 ноября 2012, 06:15
Сегодня ночью в блогах TagilCity.ru появился пост с довольно провокационным содержанием.

Узнать,правда это или нет, крайне сложно, чернить компанию за глаза, не разобравшись,тоже не хочется. К тому же в магазине утверждают, что практики проверкисотрудников на детекторе нет.

Никакихточных причин, почему вам так пишут, я назвать не могу. У каждого своямотивация... Видимо, кто-то решил нам насолить, но никаких проверок на полиграфенет и не планируется представитель магазина «СуперСтрой».

В то же времяпроцедура проверки сотрудников компании на честность таким образом является законной.Единственное, необходимо письменное согласие тестируемого. Если работник его недает, а в итоге его увольняют, то этому сотруднику можно смело обращаться в суд.

К слову,просьбу работодателя провериться на детекторе лучше не игнорировать, этопозволит снять с вас ложные обвинения (например, в хищении товаров). Сложность составляет тот момент, что грань,когда вас принуждают или предлагают пройти проверку, очень тонкая. На законодательномуровне вопрос практически не урегулирован.

В пресс-службе МВД Нижнего Тагила затруднились дать комментарий по поводу использования детектора лжи на предприятиях и в организациях. Там также отметили, что четкого регулирования этих ситуаций в России нет.

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"