Posted 13 октября 2015,, 12:50

Published 13 октября 2015,, 12:50

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Сотрудники ЕВРАЗа получили премию 5000 рублей: приятный бонус или яблоко раздора (ФОТО)?

13 октября 2015, 12:50
Сотрудники ЕВРАЗа получили премию, но потеряли в зарплате.

Об этом рассказал один из пользователей на форуме TagilCity.ru, посвященном этому градообразующему предприятию. Сотрудников ЕВРАЗа не порадовала премия размером 5 000 рублей:

Нам дали обещанную подачку в пять тысяч рублей... Сумма в итоге - год назад такая уже была и мало радовала... -- сообщает анонимный работник комбината.

Также сотрудник этого предприятия жалуется, что на НТМК устарело оборудование и есть масса других проблем:

Примечательно, что сообщение пользователя собрало массу «лайков».

Работягам и мастерам вечно урезают премии. Какой смысл хвастать всюду, что на ЕВРАЗе подняли тарифы оплаты, если премия тут же снижается?! - сетует работник.

Сложно отрицать, что в жизни предприятия есть и позитивные события. Сотрудники привлекаются к социально-культурным мероприятиям. Таким образом летом этого года на ЕВРАЗ НТМК прошел профессиональный конкурс среди огнеупорщиков, в котором приняли участие молодые специалисты до 30 лет и трех подразделений предприятия. Помимо этого, евразовцы в апреле 2015 года подводили итоги конкурса «Краса ненаглядная» среди работниц предприятия.

Также комбинат занимается благотворительностью. В частности, ЕВРАЗ НТМК выделил из своего денежного запаса 300 тысяч рублей на ремонт двух дорог в пригороде Нижнего Тагила. В начале этого учебного года комбинат подарил школе №69 кабинет математики, стоимостью 375 тысяч рублей.

Между тем, число безработных в городе достигло порядка двух тысяч человек. А сотрудники УВЗ и вовсе отправились 2/3 до конца текущего года.

Тем не менее, редакция TagilCity.ru продолжит разбираться в ситуации и выяснит, как же именно изменилась зарплата металлургов. Официальный комментарий от пресс-центра ЕВРАЗ НТМК будет опубликован на TagilCity.ru в ближайшее время.

Если вы хотите поделиться подобными историями о зарплате, пишите в комментариях к данной публикации либо сообщите новость в редакцию по телефону +7 (3435) 499-334 или на почту [email protected].

© Ольга Макарова, TagilCity.ru

"