Posted 19 августа 2011,, 04:30

Published 19 августа 2011,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

Престиж рабочих профессий на Среднем Урале призван поднять конкурс профмастерства

19 августа 2011, 04:30
В Свердловской области по поручению и при поддержке губернатора Александра Мишарина возрождается традиция проведения региональных конкурсов профессионального мастерства.

Главная цель конкурсов - поддержание престижа рабочих профессий и подготовка кадров для ведущих отраслей промышленностиСреднего Урала из числа молодёжи, сообщает пресс-служба областного правительства.

В текущем году в конкурсе «Славим человека труда» примут участиепредставители металлургии, машиностроения, энергетики и строительства.На участие в мероприятии подали заявки 22 организации энергетическогокомплекса. Они будут соревноваться по трем номинациям – среди водителей,кабельщиков и сварщиков.

«В течение недели будутразработаныусловия соревнований, определены даты проведения каждого из предстоящихэтапов отбора, сформированы единые критерии оценки номинантов», -пояснили в оргкомитете конкурса.

Подведение итогов конкурса состоитсяв декабре текущего года, в канун празднования профессиональногопраздника - Дня энергетика. Ожидается, что награды победителям вручитгубернатор Свердловской области Александр Мишарин.

© TagilCity.ru

"