Posted 27 мая 2015,, 12:30

Published 27 мая 2015,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

На следующей неделе в Нижнем Тагиле один из студентов получит миллион на реализацию проекта по благоустройству города (ФОТО)

27 мая 2015, 12:30
В сентябре 2014 года Сергей Носов посетил Нижнетагильский Строительный Техникум. В результате визита появилась идея реализации потенциала выпускников техникума в благоустройстве города.

Таким образом, был дан старт конкурса проектов ландшафтного дизайна города Нижнего Тагила. Одним из обязательных условий было то, что смета проекта не должна превышать 1 миллион рублей.

Основные участники конкурса – студенты и преподаватели специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» строительного техникума. Учащиеся выпускного курса совместно с преподавателями выбрали ряд особенно посещаемых участков города, нуждающихся в облагораживании.

22 апреля состоялся I этап отбора. Присутствовали студенты и преподаватели НТСТ, специалисты Управления городским хозяйством. Из 12 представленных проектов были отобраны 6 работ, которые набрали большее количество баллов, часть из них мы с радостью покажем тагильчанам:

  • Территория вокруг Нижнетагильского цирка:
  • Сквер на ГГМ:
  • Территория между ТЦ «Райт» и автовокзалом:

1 июня предстоит II этап, на основании которого выберут лучшую работу. Ее автор получит возможность управлять реализацией своей идеи и финансирование в размере 1 миллиона рублей. Проект, по словам организаторов, будет реализован уже в этом году.

В Нижнем Тагиле нет отдельной организации по проектной деятельности в сфере ландшафтного дизайна. Появляются руки и головы, которые могут заниматься такой деятельностью. Будет ли это востребовано в городе? - комментирует заместитель директора по учебно-производственной работе Нижнетагильского Строительного Техникума Татьяна Владимировна Лебедева.

TagilCity.ru желает участникам конкурса удачи на предстоящем мероприятии. А какой проект, где именно и когда будет реализован - читайте на ТagilCity.ru уже на следующей неделе.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"