Posted 2 марта 2015,, 12:10

Published 2 марта 2015,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Проводили зиму по-НТИИМовски! В поселке прошла «Старательская снежинка» (ФОТО)

2 марта 2015, 12:10
«Старательская снежинка» в этом году прошла в последний день зимы. В этом году спортивный праздник приурочили к 70-ти летию победы в Великой Отечественной. В зоне старта-финиша всем желающим раздавали георгиевские ленточки. В начале праздника перед участниками и гостями Старательской снежинки выступил первый заместитель генерального директора Николай Смирнов. Он отметил хорошую организацию спортивного праздника и пожелал собравшимся удачных стартов.

Трасса участникам сюрпризов не преподнесла – она была точно такой же, как и в прошлом году. Дистанция, протяжённостью 5 километров, с несколькими спусками, небольшими подъёмами и плавными поворотами. Сама лыжня достаточно широкая, снег плотно укатан, поэтому «пробок» на дистанции не было - те, кто на лыжах стоит уверенно, без труда могли обогнать любителей. Старательская снежинка – это, в первую очередь, праздник здоровья и спорта, а не соревнования, подчеркивают организаторы снежинки, поэтому время на финише никто не засекал.

На поляне для участников и гостей Старательской снежинки была организована развлекательная программа. На сцене выступил народный хор «Уральский малахит» и творческие коллективы ДК «Салют». Всех желающих угощали горячим чаем и выпечкой. Кульминацией праздника стали проводы зимы. Представители молодежной организации показали небольшой спектакль, затем в центре поляны сожгли чучело.

После прошло традиционное награждение участников и организаторов Старательской снежинки. Александра Георгиевича Швецова и Раису Семеновну Катугину наградили как самых опытных. Молодёжную организацию, совет ветеранов и лесной отдел поблагодарили за организацию праздника.

Участие в Старательской снежинке 2015 приняли 450 человек - практически все цеха и отделы Института испытания металлов, а также жители посёлка Старатель.

"