Posted 29 мая 2015,, 10:10

Published 29 мая 2015,, 10:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Работникам УВЗ вручили ключи от новых квартир в Нижнем Тагиле (ФОТО)

29 мая 2015, 10:10
Первые жильцы получили ключи от квартир жилищного фонда ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». 17 работников механосборочного производства и их семьи в первый день лета уже смогут вселиться в новые однокомнатные и двухкомнатные квартиры на условиях коммерческого найма.

Решение о строительстве жилого фонда Уралвагонзавода было принято в 2013 году, когда предприятие столкнулось с острой нехваткой кадров машиностроительного профиля. Предоставление жилья позволит привлечь на производство необходимых специалистов. На данный момент в фонде 176 квартир в жилых домах по адресам Ильича, 90 и Парковая, 2/Пихтовая, 42.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области и исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин, поздравляя уралвагонзаводцев с получением ключей, выразил желание и дальше вести работу по увеличению жилого фонда предприятия: «У нас есть земля, выделенная под строительство огромного дома на 400 квартир».

Счастливыми обладателями новых квартир стали токари и фрезеровщики, операторы станков и слесари механосборочных работ, сверловщики и инженеры-электроники ряда механосборочных цехов, цеха мелких узлов, отдела главного электроника, цеха штампов и приспособлений, цеха сварки и механической обработки корпусов и других цехов.

В доме по улице Ильича, 90, построенном специально для высококлассных специалистов востребованных профессий, 70 однокомнатных квартир площадью от 36 до 42 кв. метров и 49 двухкомнатных квартир – от 58 до 62 кв. метров. В каждой квартире сделан современный ремонт, они полностью готовы для переезда жильцов. Около дома возведена детская площадка и организованы парковочные места. Плата работника по коммерческому найму фиксированная: за однокомнатную квартиру – 4 тысячи рублей в месяц и за двухкомнатную – 5 тысяч. Кроме того, квартиросъемщик отдельно платит за коммунальные услуги.

Для распределения жилья на УВЗ создана специальная комиссия, председателем которой является исполнительный директор Общества. При рассмотрении документов работника учитывается в первую очередь его профессия и разряд. Ещё одно неотъемлемое условие – работник должен быть иногородним и не иметь в собственности жилплощади в городе Нижний Тагил.

Это первые наши новоселы. Всего подали заявки 94 уралвагонзаводца. На сегодняшний день готов полный комплект документов на заседание очередной жилищной комиссии, которая состоится в конце июня, – отметила начальник отдела социальной работы Юлия Трубицина.

Иметь свое собственное жилье - большое счастье. Если вы хотите обновить свою жилплощадь, то рекомендуем вам заказать деревянные окна. Такие окна ничем не хуже пластиковых, но и лучше качеством.

Материалы по теме
"