Posted 27 мая 2015,, 13:20

Published 27 мая 2015,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Работодатели Нижнего Тагила накопили миллионные долги перед Пенсионным фондом

27 мая 2015, 13:20
В общей сложности, предприятия города задолжали на обязательное пенсионное и медицинское страхование в данный момент около 350 миллионов рублей.

Наибольшая задолженность сложилась на предприятиях строительной отрасли и сферы ЖКХ. Почти половина суммы (152 млн. руб. (43%) приходится на плательщиков страховых взносов, находящихся в процедуре банкротства. Максимальный долг составляет 42 миллиона рублей, - комментируют в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе Свердловской области.

Нижнетагильский Пенсионный Фонд принимает все предусмотренные законом меры для взыскания задолженностей.

К особо злостным неплательщикам применяется мера взыскания за счет имущества должника. Также одна из эффективных мер борьбы с должниками по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – обращение в суд с заявлением, чтобы недобросовестным страхователям временно ограничили выезд за пределы страны, - добавляют в Пенсионном фонде.

Отчисления за обязательное пенсионное и медицинское страхование работодатель производить ежемесячно, без удержаний суммы отчислений из заработной платы своих сотрудников. В случае невыполнения этой процедуры, пенсионные права сотрудников снижаются до минимума. В дальнейшем это грозит работникам минимальным размером пенсии.

TagilCity.ru уже сообщал, что в начале 2014 года Пенсионный Фонд запустил сервис «Личный кабинет плательщика». Электронный сервис позволяет пользователям получать информацию о пенсионных выплатах онлайн, исключая просрочки платежей.

© TagilCity.ru

"