Posted 17 октября 2011,, 05:29

Published 17 октября 2011,, 05:29

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Самыми благоустроенными муниципальными образованиями области признаны Каменск-Уральский, Богданович, Заречный и Верхний Тагил

17 октября 2011, 05:29
Определены победители областного конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2011 году». Победителями стали Каменск-Уральский и Богданович, а также городские округа Заречный и Верхний Тагил.

Напомним, конкурс проводился в течение года и был направлен на обеспечение надлежащего санитарного и экологического состояния территорий, обобщение и распространение опыта муниципальных образований, успешно проводящих работу по благоустройству.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии, исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, участие в мероприятии приняли 42 муниципальных образования.

В соответствии с условиями соревнований конкурсанты были разделены на 4 категории. В первую из них вошли территории с численностью населения от 100 тыс. человек и выше, ко второй группе были отнесены муниципальные образования с численностью населения от 40 до 100 тыс. человек. Территории с численностью населения от 15 до 40 тыс. состязались в третьей группе. Четвертую категорию конкурсантов представили муниципалитеты, на территориях которых проживает менее 15 тыс. человек.

По единодушному мнению жюри, в состав которого вошли представители нескольких министерств и ведомств, лучшими из лучших стали города Каменск-Уральский, Полевской и Богданович, городские округа Заречный и Верхний Тагил. По условиям конкурса данным территориям будут вручены почетные дипломы правительства Свердловской области и денежные премии в размере 1,5 млн. рублей на приобретение коммунальной специализированной техники и оборудования.

Второе место с вручением почетного диплома правительства Свердловской области и денежной премии в размере 1,25 млн. рублей присуждено Серовскому, Новоуральскому, Рефтинскому городским округам и Баженовскому сельскому поселению.

Екатеринбург, Качканарский городской округ, городской округ Карпинск и Дружининское городское поселение заняли третье место. Наряду с почетным дипломом правительства им будет вручена денежная премия в размере 1 млн. рублей.

"