Posted 17 июля 2013,, 05:20

Published 17 июля 2013,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Сегодня отмечается Всемирный день мотоциклиста

17 июля 2013, 05:20
Сегодня, 17 июля, во всем мире отмечают День мотоциклиста. Много лет назад сразу в нескольких странах появилась традиция отмечать Ride to Work Day: толпы энтузиастов, оставив свои автомобили в гаражах, ежегодно отправлялись на работу на скутерах и мотоциклах. Позже эта традиция, как сами понимаете, превратилась во Всемирный день мотоциклиста.

Основная цель акции – заявить о правах мотоциклистов, не ущемляя прав других участников дорожного движения. Это у байкеров вполне успешно получается. В их пользу говорит, например, то, что мотоциклы уменьшают риск возникновения пробок на дорогах, не требуют много места для парковки и потребляют мало топлива, а это положительно сказывается на состоянии окружающей среды.

Тагильские экстремалы из мотоклуба «Revolvers» ни на секунду не сомневаются в выборе своего транспорта и спортивного стиля жизни. Они даже традиционно участвуют в агитпробегах, организуемых отделением пропаганды ГИБДД.

Мы – за добро, за все хорошее, против всего плохого. Люди считают, что мы «экстрималим» на дороге, хотя на машинах, мне кажется, «экстрималят» больше. Так что мы как раз призываем к правильной езде. Естественно, где то и для адреналина можно скорости подбавить, но в городе это опасно.

Люди могут выскочить, -- говорит Костёр, президент «Revolvers».

© TagilCity.ru

"