Posted 13 июля 2012,, 10:40

Published 13 июля 2012,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Сегодня прошел торжественный митинг около памятника Металлургам: речи, цветы, традиции и свадьба

13 июля 2012, 10:40
Сегодня у подножия Лисьей горы в честь одного из самых значимых праздников Нижнего Тагила, Дня Металлургов, состоялся торжественный митинг, где собрались тагильчане, гордые своим призванием. На открытии их приветствовали управляющий директор металлургического комбинат Алексей Кушнарев, вице-президент ЕВРАЗ Холдинга, руководитель дивизиона «Сталь» Алексей Иванов, Глава города Валентина Исаева и почетный гражданин Нижнего Тагила, председатель профсоюза ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев.

Все они за время митинга успели сказать много добрых слов в адрес тагильчан, но отдельное внимание было уделено не так давно появившемуся монументу Металлургам.

Этот памятник на правильном месте, он как раз напротив завода Куйбышева. Я рада, что это место стало памятным, местом народных гуляний. Из года в год сюда будут приходить тагильчане, вспоминать своих дедов и отцов, благодарить их… Для меня это самое лучшее место в городе Валентина Исаева.

Изюминкой торжества стало чествование «народившейся» как раз сегодня молодой семейной пары, чьи предки – потомственные металлурги. Семья молодых Марины и Александра Орловых услышала добрые слова напутствия, в том числе пожелание родить много детей, которые непременно станут новыми металлургами, возможно даже пополнят ряды почетных граждан города.

Отдельно следует рассказать о церемонии обмена красными лентами между почетными металлургами города и молодыми специалистами, которые только начинают свою работу на комбинате. Это было своего рода посвящение в дело всей жизни людей, чьи сердца горят, кто готов верно работать на благо города.

После все торжественно возложили цветы к памятнику Металлургов, а также была исполнена песня, посвященная НТМК и всем металлургам страны.

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"