Posted 11 сентября 2014,, 04:00

Published 11 сентября 2014,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Сергей Носов договорился с газовыми компаниями о сотрудничестве. Несмотря на долг, Тагил будет с теплом

11 сентября 2014, 04:00
Накануне Нижний Тагил с деловым визитом посетили генеральный директор ООО «Нефтегазовая компания «Итера» Александр Попов и генеральный директор ЗАО «Уралсевергаз» Анатолий Евдокимов.

Руководители, приглашенные Главой Нижнего Тагила, обсудили ряд вопросов дальнейшего сотрудничества и погашения задолженности города за природный газ, передает пресс-служба Администрации города. Напомним, Нижний Тагил - один из главных неплательщиков, так что репутацию необходимо восстанавливать.

В первую очередь гости посетили градообразующие предприятия нашего города, которые поставляют в дома тепло, - Евраз НТМК и УВЗ.

На протяжении 15 лет нефтегазовая компания «ИТЕРА» является поставщиком газа для Нижнего Тагила, - сказал Александр Попов, руководитель «ИТЕРЫ». – Нам очень важно поддерживать дальнейшие взаимоотношения в предоставлении качественных и долгосрочных поставок. Есть, конечно, проблема неплатежей, но мы с Сергеем Константиновичем (Носовым) будем решать ее конструктивно. И думаю, что постепенно решим.

Более того, по словам руководителя «ИТЕРЫ», варианты сотрудничества с городом просматриваются. Так, разрабатывается план мероприятий, чтобы выстроить систему наблюдения за ходом расчета платежей. Александр Попов заверил, что Нижний Тагил будет с теплом.

Сергей Носов прокомментировал встречу следующим образом:

Что касается наших взаимоотношений с энергоресурсниками, - прокомментировал ситуацию Сергей Носов, - то у нас есть полное понимание с НТМК и УВЗ. С обеспечением города теплом проблем здесь не будет, спасибо нашим градообразующим предприятиям. Что касается поставок газа, компаний «ИТЕРА» и «Уралсевергаз», то тут у нас тоже взаимопонимание и, я бы сказал, взаимоуважение. Во-первых, Нижний Тагил поднял уровень расчетов за поставляемый природный газ. Во-вторых, у нас есть понимание того, что нужно делать и куда двигаться дальше. К нашим взаимоотношениям с Уралсевергазом подходим как к долгосрочному перспективному сотрудничеству. Стратегическому сотрудничеству.

Напомним, накануне Сергей Носов перенес начало отопительного сезона с 15 сентября на 9-ое число. В настоящее время в городе происходит постепенное заполнение квартир теплом. Главным основанием для такого решения Главы стала температура наружного воздуха +8С.

Еще один способ снизить долги за отопление - утеплить жильё, например, установить пластиковые окна или двери Российские купить. Напрямую на снижение выплат это не повлияет, но уменьшение теплопотерь позволит поставщикам тепла отрегулировать тарифы, а значит, и уменьшить цену конечного продукта для потребителей.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"