Posted 27 февраля 2015,, 11:05

Published 27 февраля 2015,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Сергей Носов онлайн: первая интернет-конференция с жителями Нижнего Тагила прошла накануне

27 февраля 2015, 11:05
Сбор вопросов начался заранее: все городские СМИ оповещали, что 26 февраля Сергей Носов намерен ответить на вопросы жителей Нижнего Тагила в режиме онлайн.

Количество вопросов, как и ожидалось, было огромным. Но, как отметил глава, часть вопросов была «не по адресу». Так, мэр рекомендовал жителям города обращаться со своими проблемами в ответственные организации, а не сразу к нему: многие вопросы можно решить уже при первой же беседе с теми же управляющими компаниями.

Вероятно, именно имидж решительного и деятельного мэра Сергея Носова заставляет горожан миновать всех ответственных на местах и сразу обращаться в нему. Однако, несомненно, в Нижнем Тагиле имеют место и чиновничьи «отписки», бороться с которыми под силу пока только мэру.

В то же время, на онлайн-конференции Сергей Носов неоднократно обратил внимание горожан, что все проблемы с конкретными адресами взяты на контроль, в некоторых местах с особо сложными ситуациями глава пообещал появиться лично.

Активнее всего горожане задавали вопросы из сферы ЖКХ. Также поднималась тема по отстрелу собак, жители не обошли вниманием состояние здравоохранения в городе и условия безопасности дорожного движения. Отметим, что приоритет в обсуждении отводился вопросам, которые набрали наибольшее число «лайков» в недавно созданной официальной группе муниципалитета.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"