Posted 24 сентября 2014,, 03:50

Published 24 сентября 2014,, 03:50

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Сергей Носов озвучил замечания в строительстве ФОКа и СОКа в Нижнем Тагиле

24 сентября 2014, 03:50
Накануне Сергей Носов с рабочим визитом побывал на строительных площадках физкультурно-оздоровительного и спортивно-оздоровительного комплексов.

ФОК

На ГГМ рабочая группа во главе с Сергеем Константиновичем рассмотрели вопросы, связанные с водоснабжением и энергообеспечением объекта, графиками поставки металлоконструкций и оборудования, подготовкой рабочей документации.

Выяснилось, что подрядчик отстает по графику работ: припозднились с подготовкой фундаментов для бассейна и для ледового катка. Кроме того, на объекте нет площадки для приема металлоконструкций, не согласован эскизный проект будущего сооружения.

Небольшое отставание в начале работ может негативно сказаться на ходе строительства объекта в будущем и привести к серьезным проблемам, - отметил Сергей Носов. – Лучше заранее предусмотреть многие вещи, тогда успех гарантирован.

Глава города поручил к следующему совещанию подготовить проект всей территории спортивного комплекса. Помимо ФОКа здесь будут располагаться еще несколько плоскостных спортивных сооружений.

СОК

На строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса на улице Тагилстроевской Глава города обратил внимание подрядчика на отсутствие благоустройства. Он подчеркнул, что «в зиму» никто работы по обустройству территории вокруг здания проводить не будет. Все газоны, подъезды и пешеходные дорожки должны быть сделаны до холодов.

Через неделю мэр еще раз проведет объезд данных стройплощадок. В следующий вторник на ФОКе Сергей Носов проведет совещание с руководителями всех монтажных организаций, задействованных на объекте, сообщает пресс-служба администрации города.

В отличие от крупных спортивных комплексов, строительством частных домов заанимаются и небольшие компании, обычно использующие новейшие технологии. В частности, строительство домов из СИП панелей, или каркасно-панельное строительство - очень популярно во всём мире, и в особенности в холодных странах. Это объясняется очень высоким коэффициентом энергосбежения СИП-панели - такой дом очень хорошо держит тепло, что актуально для России. К тому же, панели проходят экологическую сертиификацию, а значит, такой дом не повредит здоровью и не вызовет аллергии у жильцов, что часто происходит в кирпичных и шлакоблочных строениях.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"