Posted 4 мая 2015,, 05:35

Published 4 мая 2015,, 05:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Сергей Носов поблагодарил активистов ветеранского движения

4 мая 2015, 05:35
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов на торжественном приеме поблагодарил за гражданскую позицию и патриотическое воспитание молодого поколения активистов ветеранского движения.

В приеме Главы города смогли принять участие семьдесят самых активных представителей ветеранского движения, большую часть которого составляют участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. В подготовке к приему были задействованы студенты Нижнетагильского торгово-экономического колледжа и волонтеры детско-юношеского центра «Меридиан».

Сергей Носов выразил благодарность активистам за военно-патриотическое воспитание молодежи и попросил ветеранов в этой работе сделать особый акцент на вкладе в Победу тружеников тыла: «Мы отмечаем 70-летие Победы в непростое время. Наши бывшие союзники в годы Великой Отечественной войны сегодня замалчивают или не признают тот колоссальный вклад, который внес в освобождение Европы от фашизма Советский Союз. Мы переживаем за то, что происходит на Украине, не можем понять, что могло разделить два братских народа, два города-побратима Кривой Рог и Нижний Тагил. Ответ, на мой взгляд, заключается в том, что мы посчитали достаточной сделанную в 1945 году «прививку от фашизма». Жизнь показала, что мы ошибались. И сегодня очень важно рассказывать не только о подвиге русского солдата, но и о том, что победить мы смогли, потому что наша промышленность победила промышленность всей Европы, работавшей на Гитлеровскую Германию. Этот пример доказывает, что ни на полях сражений, ни экономически задавить Россию не получится. Никакие санкции не смогут повлиять на развитие нашего государства».

© Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Нижний Тагил»

Материалы по теме
"