Posted 18 июня 2015,, 15:25

Published 18 июня 2015,, 15:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Сергей Носов провел совещание по празднованию Дня города: какие изменения ожидают Нижний Тагил к празднику?

18 июня 2015, 15:25
Глава города провел заседание организационного комитета по проведению Дня города. На нем рассмотрели вопрос подготовки к главному городскому празднику промышленных предприятий и проголосовали за кандидатов на звание Почетного гражданина Нижнего Тагила.

Руководители промышленных предприятий доложили Сергею Носову о реализации мероприятий, осуществляемых в рамках подготовки к Дню города. На НТМК, например, выполнили ремонт фасада, ряда внутренних помещений и ограждения дворца культуры металлургов, привели в порядок стадион и бассейн спортивного комплекса «Уралец», произвели косметический ремонт мемориала погибшим на фронтах Великой Отечественной войны работникам комбината. Обновился облик площади перед центральной проходной НТМК. По всей территории предприятия идут мероприятия по высадке цветов и обустройству клумб.

На Уралвагонзаводе к Дню города ведется строительство новой поликлиники, рассчитанной на восемьсот пятьдесят посещений в день. У ДК им. Окунева организуют новую игровую зону. Для работников УВЗ приобрел сто семьдесят шесть квартир. Пятьдесят семь из них предназначены для врачей строящейся поликлиники.

На ВГОКе сделали акцент на благотворительной помощи Ленинскому району, спортивно-массовых мероприятиях и инициативах, посвященных семидесятилетию Дня Победы. Уралхимпласт проводит ремонт двадцати детских спортивных площадок. Также будут сделаны новые четыре площадки для игр и воркаута.

НТИИМ помимо того, что привел в порядок стадион поселка Старатель, отремонтировал здравпункт, общежитие, ДК «Салют» и провел капитальный ремонт железнодорожного переезда по Свердловскому шоссе. По инициативе предприятия в микрорайоне создан детский центр научно-технического творчества. Завод металлических конструкций занимался благоустройством дворов в Тагилстроевском районе. Сотрудниками предприятия оказывается благотворительная помощь православной гимназии.

Работу по озеленению микрорайонов и наведению чистоты на городских улицах ведет химзавод «Планта». Несмотря на сложное финансовое положение предприятия работники КРЗ смогли помочь в ремонте лицею № 39 и детскому комбинату № 171.

На заседании оргкомитета выбрали кандидатуры троих тагильчан, которых рекомендовали на присвоение звания Почетный гражданин города.

Среди соискателей: специалист по социальной работе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинского района Валентина Виноходова, тренер-преподаватель СДЮСШОР «Уралец» Ольга Гвоздева и генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.

Кто из них станет Почетным гражданином Нижнего Тагила определят депутаты городской Думы на ближайшем заседании.

Материалы по теме
"