Posted 17 апреля 2015,, 07:35

Published 17 апреля 2015,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Сергей Носов: «Работы по уборке в Нижнем Тагиле еще очень много»

17 апреля 2015, 07:35
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов во время традиционного объезда Дзержинского района уделил особое внимание уборке улиц Северного поселка, благоустройству Алтайского микрорайона, а также устранению дефектов, допущенных при реконструкции площади Славы.

На Северном поселке мэр осмотрел не только центральную часть, но и ряд дворовых территорий, участок детского сада №85, улицы частного сектора. По итогам объезда поселка Сергей Носов дал ряд поручений по наведению чистоты во дворах, оборудованию системы освещения территории ДОУ № 85, сносу нежилого здания на улице Сурикова, 18, которое потенциально опасно для жителей микрорайона.

В микрорайоне «Алтайский» особое внимание Глава города уделил восстановлению благоустройства территории после так называемых «перекопов». В ближайшее время будет составлен перечень таких объектов в каждом районе города и разработан график ликвидации последствий устранения различных коммунальных аварий. Так, на улице Басова благоустройство территории после ремонтных работ должно быть закончено к девятому мая.

Вместе с прокурором Дзержинского района Светланой Кузнецовой мэр побывал на месте возникновения несанкционированной парковки рядом со строящимся детским садом на улице Алтайская. По заданию Сергея Носова будут предприняты меры по предотвращению незаконной предпринимательской деятельности.

В сквере на проспекте Дзержинского, идущем от площади Славы, после реконструкции были выявлены дефекты, допущенные при облицовке фонтана и других объектов. Сегодня идет работа по их устранению. Подрядчик на месте обсудил с мэром ход данной работы.

Главная цель сегодняшнего объезда – посмотреть, как ведется уборка на улицах города, - отметил Сергей Носов. – Видно, что районы занимаются данным направлением, но работы по уборке еще очень много. Ее можно усилить, делать интенсивней, привести весь город в порядок к Дню Победы.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"