Posted 20 ноября 2015,, 12:00

Published 20 ноября 2015,, 12:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Сергей Носов: «С 1 января 2016 года повышения родительской платы за детские сады не будет»

20 ноября 2015, 12:00
Сегодня состоялась встреча Главы Нижнего Тагила Сергея Носова с профсоюзными лидерами, представляющими промышленную и социальную сферу города. Обсуждался вопрос оплаты за содержание детей в детских садах с 1 января 2016 года, сообщили в пресс-службе Администрации города.

В своем выступлении председатель комиссии по социальной политике городской Думы, председатель координационного совета Ассоциации профсоюзных организаций Нижнего Тагила Владимир Радаев сообщил, что планируемое повышение с 1 января 2016 года родительской платы за детсады до 2 тысяч рублей в месяц вызвало многочисленные обращения тагильчан к депутатам и профсоюзным лидерам. Эта тема была поднята также на последнем заседании президиума координационного совета. В результате профактив обратился к Главе города с просьбой не повышать оплату.

Сергей Носов ответил, что разделяет беспокойство тагильчан, поэтому принял решение не поднимать сумму оплаты до 2 тысяч рублей в 2016 году. Вернуться к этому вопросу мэр предложил в ходе работы над городским бюджетом 2017-го.

Профсоюзные лидеры с удовлетворением восприняли решение Главы города.

Я считаю, что власть нас услышала, и мы этому очень рады, - сказала председатель профсоюза работников народного образования Людмила Кузнецова. – Кстати, в других городах родительская плата повышается, и она значительно выше, чем в Нижнем Тагиле. Конечно, у нас есть определенная озабоченность по поводу того, как сохранить качество питания детей в детсадах, на которое и идет родительская плата. И об этом надо будет думать.

Владимир Радаев также положительно оценил достигнутую в результате этой встречи договоренность. По его словам, Глава города пошел на то, чтобы в сложной экономической ситуации не накладывать лишнее бремя на бюджет молодых тагильских семей.

Материалы по теме
"