Posted 11 сентября 2014,, 11:15

Published 11 сентября 2014,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Сетевики Нижнего Тагила отчитались перед Сергеем Носовым. Работы завершатся в теплые дни

11 сентября 2014, 11:15
Сегодня в администрации Нижнего Тагила под председательством Сергея Носова состоялось совещание, где о текущей работе по запуску в работу теплоисточников и заполнению сетей доложили руководители Тагилэнерго, НТТС, Горэнерго, НТМК, УВЗ, Планты и Ростехнадзора.

По информации директора «Тагилэнерго» Сергея Козлова, все теплоисточники полностью готовы к работе в зимних условиях. Идет заполнение систем теплоснабжения, они ставятся на циркуляцию. Управляющие компании начали запуск тепла в жилой сектор. Сегодня по состоянию на 10.00 принимали тепловую энергию уже в 30 из 44 обслуживаемых организацией дошкольных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Тагила.

Андрей Обельчак, директор НТТС, сообщил, что работа по запуску тепла в дома тагильчан и социальные объекты идет в штатном режиме. К настоящему моменту подключены 26 из 35 детских сада.

Горэнерго запустило тепло во все дошкольные образовательные учреждения в Дзержинском районе. Проблем с началом отопительного сезона, по мнению руководителей компании, не существует. Ряд замечаний, полученных организацией после проверки Ростехнадзора, устраняются в рабочем порядке.

Все промышленные предприятия, откуда тепло идет в дома тагильчан, начали сезон благополучно. Проводятся мероприятия для того, чтобы к понедельнику, когда на Урале ожидается понижение температуры воздуха, горожане не мерзли в своих квартирах.

В оставшиеся теплые дни все пусконаладочные работы должны быть завершены подчеркнул Сергей Носов.

Зачастую причиной коммунальных аварий служит не изношенность сетей, а неполадки в котролирующем оборудовании. Например, не сработавший датчик или плохо работающий шкаф управления насосами создают аварийную ситуацию, которая может привести к большим проблемам, как произошло с одной котельной. Именно поэтому нужно контролировать работоспособность оборудования на всей цепочке, не упуская ни малейших деталей - только в таком случае удастся снизить число аварий и неполадок.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"