Posted 20 апреля 2015,, 03:35

Published 20 апреля 2015,, 03:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Сотрудников ГИБДД, спасших людей из пожара, наградили в Нижнем Тагиле (ФОТО)

20 апреля 2015, 03:35
В начале марта об инспекторах дорожно-патрульной службы ММУ МВД России «Нижнетагильское» Анатолии Крыгине и Александре Зенкове узнал не только Нижний Тагил и Свердловская область. История о том, как сотрудники ГИБДД спасли людей на пожаре, облетела всю Россию.

10 марта к экипажу ДПС, проезжавшему в районе Сухоложского поселка, обратилась женщина, которая сообщила о пожаре по ул. Советской. Незамедлительно полицейские проехали по указанному адресу. Со второго этажа валил густой дым, из окна вырывались языки пламени, а на небольшом балконе, прижавшись друг к другу, просили о помощи люди. Оценив всю ситуацию и степень опасности, полицейские вызвали пожарных, а сами, не теряя времени, предприняли меры к спасению пострадавших.

Анатолий влез по решетке окна на первом этаже на балкон и, еле держась сам, стал отгибать монтировкой заклинившую балконную дверь. Дети плакали и просили о помощи полицейского. Когда решетка поддалась, Анатолий тут же залез на балкон и стал помогать людям спуститься вниз, где их принимал его напарник Александр. Выбежали помогать и соседи. Последняя женщина сильно была напугана и боялась слезать с балкона. Тут уже подоспели пожарные, протянули лестницу и помогли вытащить пенсионерку. При этом сержант Крыгин, надышавшись угарным газом, потерял сознание. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала у полицейского отравление продуктами горения. 23-летний сотрудник ДПС был госпитализирован в токсикоцентр в состоянии средней тяжести.

Этот благородный поступок полицейских не остался без внимания Общественного совета при Главном управлении МВД по Свердловской области. Председатель совета Владимир Красильников и его заместитель Александр Мурашкинцев накануне специально приехали в Нижний Тагил, чтобы выразить благодарность сотрудникам ГИБДД за их мужественный поступок.

Спасибо вам, что служите честно, неравнодушны к чужой беде. Огромная благодарность за ваш самоотверженный поступок, который подтверждает, что сотрудники полиции несут службу для народа и сохранения его безопасности. В данном случае 7 человек, в том числе четверо детей, обязаны вам жизнью отметил Владимир Николаевич.

Общественники вручили отличившимся сотрудникам благодарственные письма и памятные подарки, пожелав дальнейших успехов в службе.

© ММУ МВД России «Нижнетагильское»

"