Posted 2 сентября 2015,, 03:40

Published 2 сентября 2015,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Спортивный комплекс «Президентский» уже тестируют спортсмены и любители

2 сентября 2015, 03:40
Конечной точкой пресс-тура, организованного сегодня для сотрудников областных и местных СМИ муниципалитетом, стал строящийся на ГГМ физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский». Директор комплекса Сергей Кутемов провел представителей прессы по новому спортивному объекту, а Глава Нижнего Тагила Сергей Носов рассказал о настоящем и будущем спортсооружения.

Репортеры, операторы, блоггеры и корреспонденты различных изданий прошли по всем спортивным залам ФОК «Президентский», сообщает пресс-служба мэрии. Им продемонстрировали мультиспортивную арену для игровых видов спорта, тренажерные залы, помещения для занятий боксом, борьбой и хореографией, бассейны и ледовый каток. В каждом из них директор комплекса Сергей Кутемов рассказывал об установленном в залах оборудовании, возможностях данных помещений и предполагаемом их использовании. Во время осмотра журналисты увидели, что ряд помещений уже тестируются спортсменами и любителями. Так, например, на ледовой арене проходил товарищеский матч между командами НТМК и УВЗ, в котором уверенную победу одержали вагоностроители со счетом 10:3.

Не скрывали своего удовольствия от увиденного в новом физкультурно-оздоровительном комплексе именитые спортсмены. Они также как журналисты впервые прошли по залам и смогли оценить их функциональность.

Здесь могут заниматься и любители и профессиональные спортсмены, этот комплекс ничем не уступает тем сооружениям, в которых мы тренируемся и боремся в составе сборной России в Москве и других странах заявила многократный победитель и призер крупнейших международных соревнований по боксу Ирина Потеева.

Замечательные бассейны, замечательные залы, очень понравилась ледовая арена, для нашего города это высший уровень, спасибо большое нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину и Сергею Константиновичу Носову. Я думаю, благодаря этому спортивному сооружению все больше и больше тагильчан будут заниматься спортом, -- продолжила триумфатор двух последних Паралимпийских игр Михалина Лысова.

Мы вышли на фазу строительства, когда на объекте появилась эксплуатация, спортсмены тестируют уже сделанные залы, ледовое поле, бассейн, потому что строителям нужно получить мнение профессионалов для доводки и отладки систем и оборудования, мы рассчитываем, что вопросы финансирования будут сняты в 2015 году, потому что генподрядчик для нас в первую очередь – это не фирма, это люди и их семьи, которые сделали качественную работу и заслуживают достойной оплаты своего труда. При такой высокой степени готовности объекта нужно будет найти варианты и закрыть финансирование строительства и запустить комплекс в этом году. Чем быстрее возможности для занятий спортом будут предоставлены нашим детям, тем больше у них будет шансов уделять внимание своему духовному и физическому развитию, -- подчеркнул Сергей Носов.

ФОТООТЧЕТ - «Объезд Нижнего Тагила Сергеем Носовым 31.08.15»

Материалы по теме
"