Posted 11 января 2013,, 06:25

Published 11 января 2013,, 06:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Тагильчан приглашают на публичные слушания по застройке микрорайона на Вагонке

11 января 2013, 06:25
Сегодня в Нижнем Тагиле состоятся публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной проспектом Ленинградским, улицами Володарского, Алтайской, Юности в Дзержинском районе.

Проект планировки и проект межевания данной территории разработан коллективом МАУ «Мастерская Генерального плана». Общая площадь территории проектирования - 17,0 га.

В соответствии с проектом в границах данного микрорайона предусмотрено размещение нескольких объектов - это поликлиника на 1780 посещений в смену, детский дворец ледового спорта, физкультурно-оздоровительный комплекс, объекты культурно-спортивного назначения.

На территории общего пользования, имеющей особую историческую ценность, предусматривается развитие существующей зеленой зоны с мемориалом «Курган памяти», дополнение ее мемориалом жертвам политических репрессий и мемориалом бойцам 12 отряда специального назначения, детским парком отдыха и развлечений с детским кафе. В целом эта зона отдыха объединяется пешеходной аллеей, имеющей выход на Ленинградский проспект.

Для обслуживания планируемой территории предусмотрено необходимое количество транспортных проездов, объединенных в единую сеть с выходом на Ленинградский проспект, улицы Алтайскую, Юности. Необходимое количество машино-мест на автостоянках запроектировано в соответствие с нормативами градостроительного проектирования Свердловской области.

Администрация города приглашает жителей города принять участие в публичных слушаниях. Они состоятся 11 января с 14-00 до 15-00 в помещении МКУ управление инвестиций, архитектуры и градостроительства поадресу: улица Красноармейская, 36, кабинет 17.

"