Posted 22 августа 2014,, 04:25

Published 22 августа 2014,, 04:25

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Тагильчане отклонили проект по реконструкции Привокзальной площади

22 августа 2014, 04:25
Проект, который активно обсуждается на официальном сайте города и портале TagilCity.ru по реконструкции Привокзальной площади, накануне был отклонен общественностью. Напомним, вчера в Нижнем Тагиле проходили публичные слушания, в которых приняло участие 102 тагильчанина.

С основным докладом на слушаниях выступила директор МАУ «Мастерская Генерального плана» Татьяна Грядова. Она представила собравшимся предложения по реконструкции привокзальной площади и решению дорожно-транспортного узла в этом районе, исходя из основных направлений развития города, заложенных в новом Генеральном плане Нижнего Тагила. Необходимо отметить, что данный проект уже рассматривался на градостроительном совете. Он также размещен на официальном сайте города для информирования тагильчан, которые могут вносить свои предложения по планировке территорий. Кроме того, он обсуждался и на нашем портале.

По словам Татьяны Грядовой за время обсуждения проекта планировки на официальном сайте в пользу представленных изменений высказались двести девяносто тагильчан. Отрицательно отнеслись к варианту новой планировки сто четыре человека. Однако на Публичных слушаниях после прений по данному вопросу перевес оказался на стороне противников проекта. Большинством голосов тагильчане отклонили представленный проект планировки территорий в границах улиц Кушвинская, Кулибина, Садовая, Товарный двор, проспект Ленина и отправили его на доработку.

Помимо перепланировки любой объект нуждается и в техническом обновлении, чтобы стать по настоящему удобным в использовании. Например, подземные переходы и бассейны, несомненно, нуждаются в теплоизоляции. И в этом может помочь мастика Гипердесмо, которая легко наносится на большие площади и надежно защищает их от влаги. Кроме того, её можно использовать не только как основное покрытие, но и как основу под плитку.

© TagilCity.ru

"