Posted 16 сентября 2015,, 11:45

Published 16 сентября 2015,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Тагильчане превысили лимит в интересе к выставке вооружения RAE-2015 (ФОТО)

16 сентября 2015, 11:45
Выставку RAE-2015 за время её работы посетило около 50 000 человек, но скольким не удалось её посетить в субботу?

Минуло несколько дней, постоянно происходит что-то новое и проблемы выставки вооружения начали понемногу забываться. Ещё бы, не каждый день из пруда вылавливают утопленников и разбирают главный городской экран.

И тем не менее, проблема людей, приехавших, но не попавших на выставку, так взволновала редакцию TagilCity.ru, что было принято решение пролить свет на причину этой ситуации.

Вынуждены отметить, что московские организаторы выставки сразу по её окончании будто впали в дремоту, переутомившись с хлопотами по организации этого знакового мероприятия. Как минимум они были не слишком словоохотливы, когда речь заходила о проблемах и шероховатостях в проведении выставки.

И тем не менее, редакции TagilCity.ru удалось выяснить, что доступ на выставку в субботу 12 сентября был закрыт не из-за вредности организаторов:

В последний день выставки был значительно превышен порог допустимого количества гостей пояснили в пресс-службе RAE-2015.

Понятно, что из соображений безопасности, на полигон не стали «нагонять» слишком много людей. Однако ни то, сколько людей посетило выставку вооружения в последний день, ни после которого гостя было решено, что доступ пора закрывать, нам сказать не смогли. Известно лишь то, что входные билеты после 14:00 уже не продавались.

Фото: Катюша Шеляхина

В сети сразу появились комментарии о том, что посетителям нужно было предполагать подобный исход и приобретать билеты заранее. Но с другой стороны, не все тагильчане обладают экстрасенсорными способностями. И, находясь в другом районе города проблематично угадать то, какой длины выстроилась очередь на старательском полигоне. А онлайн-сервисы, через которые можно было бы увидеть размер очереди, не были предусмотрены.

Фото: Олег Акинфиев

Опираясь на опыт десяти выставок, многие могли заметить, что проблема с пробками повторяется каждую выставку. Но нехватка билетов – это что-то новое, к чему не были готовы ни зрители, ни организаторы.

Фото: Павел Лебедев

Редакция TagilCity.ru выражает надежду на то, что ночной доступ на RAE-2017 позволит разгрузить выставку в дневное время, за счёт ночных посетителей. Благодаря этому удастся избежать проблем тесноты и толкучки.

Фото: Света Соколова

© Эрик Х., TagilCity.ru

"