Posted 10 августа 2015,, 12:00

Published 10 августа 2015,, 12:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Тагильчане создали историю о жизни любимого города

10 августа 2015, 12:00
Более 10,5 тысяч жителей Нижнего Тагила в минувшую субботу приняли участие в необычных квестах и увлекательных мастер-классах, став «По-настоящему рядом» друг к другу. Именно такое количество горожан собрал вместе оператор «МегаФон» на своей площадке с одноименным названием. Благодаря созданной виртуальной реальности впервые все желающие смогли полетать над землей.

В рамках празднования Дня города 8 августа «МегаФон» организовал грандиозный интерактив для тагильчан в парке имени Бондина. Необычное поздравление оператора оценили и городские власти: почетными гостями площадки «МегаФона» стали глава Нижнего Тагила Сергей Носов и руководитель аппарата Администрации города Андрей Ленда.

Специалисты оператора познакомили горожан с новыми технологиями. Аттракционы виртуальной реальности Oculus вызвали особый интерес не только у маленьких жителей города, но и у взрослых. Каждый хотел на себе испытать необычные ощущения и понять какого это: виртуально оказаться высоко над землей и пролететь над зданиями. В завершении праздничного дня горожане создали графическую историю о жизни своего любимого города, а юные тагильчане научились строить дома в формате 3D и даже создали свой мини-городок.

«Нижний Тагил - приоритетный город для развития сети «МегаФон». Мы делаем все возможное, чтобы мобильная связь всегда была надежной. Именно поэтому регулярно проводим работы для улучшения качества связи и обеспечения большей скорости мобильного интернета. Массовые праздничные мероприятия – это всегда испытание для сети, но мы тщательно подготовились к повышенной нагрузке. В день города для нас также очень важно было порадовать тагильчан не только надежной связью, но и интересным семейным досугом» отметил Алексей Воронин, директор Свердловского отделения «МегаФона».

Отметим, что сегодня более 85% населения региона проживает в зоне надежного покрытия сети «МегаФон». А в Нижнем Тагиле за последний год специалисты оператора существенно улучшили качество связи на Уральском проспекте, на улицах Западная, Островского, Ильича, Газетная и многих других.

Фото с праздничного мероприятия вы можете найти в группе «МегаФон-Урал» Вконтакте»

"