Posted 4 мая 2015,, 06:05

Published 4 мая 2015,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Тагильчане увидели спектакль-митинг «Героям былых времен»

4 мая 2015, 06:05
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов побывал на спектакле-митинге «Героям былых времен», который вчера прошел в ДК «Юбилейный».

По решению министерства культуры Свердловской области в Нижнем Тагиле – столице Горнозаводского управленческого округа был представлен спектакль-митинг «Героям былых времен». Этот спектакль является постановкой Свердловского государственного областного дворца народного творчества. В рамках Всероссийского фестиваля «Салют Победы» он стал победителем регионального этапа в городе Пермь, где произведения, посвященные Великой Отечественной войне, были представлены творческими коллективами из восемнадцати областей Уральского и Приволжского Федеральных округов. А в День Победы свердловчане будут показывать его в городе-герое Волгограде.

Замечательно, что сегодня у молодежи есть потребность посвящать свое творчество теме подвига, совершенного нашим народом в годы Великой Отечественной войны, - отметил Глава Нижнего Тагила Сергей Носов. - Есть классика: фильмы и спектакли о войне, на которых мы выросли. И вот на Уральской земле появляются новые интересные произведения, которые получают Всероссийское признание.

© Пресс-служба Администрации муниципального образования «Город Нижний Тагил»

Материалы по теме
"