Posted 15 сентября 2015,, 12:20

Published 15 сентября 2015,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Тагильский Лас-Вегас: терминалы лотерей легальны и весьма популярны

15 сентября 2015, 12:20
До зимы 2006 года игровые автоматы в России стояли почти везде. В магазинах, на остановках, на территории социальных объектов. После принятия федерального закона № 244-Ф игорная активность снизилась. Однако сейчас тагильчане, так и не дождавшись появления русских «Лас-Вегасов», понесли свою дань новым более хитрым одноруким бандитам - электронным.

В редакцию TagilCity.ru недавно обратился обеспокоенный горожанин. Его возмутило то, что полицейские ежедневно посещают магазин, где установлены игровые автоматы, но не предпринимают никаких мер для того, чтобы пресечь игорную деятельность.

Я всегда был равнодушен и проходил мимо одноруких бандитов, но после сюжета на TV, как-то стало «не пофигу». У меня все это стоит возле дома. В крупных сетях продуктовых магазинов - Октябрьский проспект, 18, сеть супермаркетов «Кировский», и ровно через дорогу, Октябрьский проспект, 5, «Гастроном». Где наши доблестные защитники закона и порядка, которые туда сами ходят за булочками?! -- написал в своём сообщении читатель TagilCity.ru.

Журналисты TagilCity.ru связались с пресс-службой УВД Нижнего Тагила. Там пообещали разобраться в ситуации, несмотря на то, что заявлений в полицию ни от кого из граждан не поступало. Сегодня в редакцию TagilCity.ru пришёл любопытный ответ:

Предметы, обеспокоившие гражданина, не являются игровыми автоматами. Это торгово-развлекательные терминалы. И у их собственников есть лицензия на брокерскую деятельность рассказали нам в полиции.

Таким образом, закон не нарушен. Редакция TagilCity.ru отмечает молодецкую смекалку бизнесменов. Не игровые автоматы, а вендиногвое оборудование! Не игорный бизнес, а лотерея! Небольшой ребрендинг и легальный бизнес – готов! Современная электронная страна Дураков ждет тех, кто готов потратить свои денежки. Ведь Поле чудес теперь - на каждом углу.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"