Posted 16 октября 2015,, 06:20

Published 16 октября 2015,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Дорожники Нижнего Тагила пообещали горожанам доделать тротуары на ул. Красноармейская

16 октября 2015, 06:20
Как обычно бывает в конце сезона ремонта дорог, жители Нижнего Тагила вспоминают о том, что и где не было доделано. К счастью, жители ул. Красноармейская спохватились до прихода зимы и получат то, что им нужно.

Улице Красноармейская сейчас уделяется повышенное внимание, прежде всего, потому что там строится один из наиболее ожидаемых городских инфраструктурных объектов – новый мост через реку Тагил.

Дорогу по ул. Красноармейской привели в божеский вид. Даже уложили асфальт от ул. Лебяжинской и далее под мостом по ул. Некрасова до пересечения с ул. Краснознаменной. До этого здесь была ужасная брусчатка. Сейчас ехать на автомобиле одно удовольствие. Только вот про пешеходов дорожники совсем забыли. До ремонта дороги автомобили шли с малой скоростью, люди протоптали тропы и идти, худо-бедно и относительно безопасно, было можно. При ремонте автодороги тропы разрушили, дорожные бордюры оказались очень близко к заборам частных домов, особенно на отрезке между домами №39-41. Идти можно только по проезжей части, а автомобили движутся по хорошей дороге с большой скоростью. До беды недалеко написал в редакцию TagilCity.ru обеспокоенный читатель.

Однако в компании «Тагилдорстрой», работающей на этом участке, другое видение ситуации.

О пешеходах никто не забывал. Тротуар будет обустроен в самом скором времени, сразу, как только позволит погода прокомментировал ситуацию начальник ПТО «Тагилдорстрой» В. Ларионов.

Редакция TagilCity.ru отмечает, что очевидным является тот факт, что после открытия нового моста движение на улице Красноармейская станет более интенсивным, потому тротуары просто необходимы для безопасности всех участников дорожного движения.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"