Posted 14 апреля 2015,, 11:15

Published 14 апреля 2015,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Уголовного дела не будет. «Я извинился перед мамой пострадавшего мальчика по телефону», – главный инженер «Тагиллифт»

14 апреля 2015, 11:15
Чуть больше месяца минуло с того самого дня, когда, застряв в одном из тагильских лифтов, юный житель города едва не задохнулся от запаха гари. Много обсуждений было по этому поводу, а новость облетела буквально всю область. TagilCity.ru выяснил, как в настоящее время обстоят дела в семье мальчика и какие действия были предприняты со стороны ООО СП «Тагиллифт».

Выяснилось, что мама пострадавшего Владислава – Елена Сезь продолжает активно радовать своего сына. Как ни крути, Владик еще ребенок, в сознании которого произошедшее может отложиться неприятным воспоминанием на всю жизнь. Самое главное сейчас, по словам Елены, приложить всё, чтобы сын забыл о той ситуации.

Мы сходили к психологу, все у нас хорошо, нужно только отвлекать и отвлекать его... чтобы забыл, устраиваем праздники, радуем, – поделилась Елена с TagilCity.ru. – Конструктор, игрушки, поездка в Питер в мае, каникулы все вместе провели, на Белую ездили, фотосессия с двумя хаски. Пирожное-мороженое, дети, друзья, пицца и так далее.

Что касается правовой стороны вопроса, то Елена не намерена бросать разбирательство в отношении «Тагиллифт». Однако она огорчена тем, что всё настолько затянулось.

Для меня важен ребенок от его состояние. Скорей бы закончилось расследование. Только вот не пойму, что там очевидного расследовать. Мне нужны личные и теперь уже публичные извинения и признание вины, а не так, грязью полили, ребенка чуть не убили и потерялись.

TagilCity.ru обратился и ко второй стороне конфликта. Алексей Геннадьевич Макаров, технический директор и главный инженер ООО СП «Тагиллифт» сообщил по данному делу следующее:

По материалам проверки правоохранительных органов был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела против ООО СП «Тагиллифт-НТ» по несчастному случаю, а также в отношении меня. За то, что в заключении я написал, что мать не занимается воспитанием сына – я принес Елене Сезь извинения по телефону и удалил это из заключения. В принципе для меня как руководителя и как частного лица в этом деле поставлена точка. Я жду постановление об отказе в возбуждении дела, которое будет опубликовано на нашем сайте.

Является ли это жирной точкой в конфликте, пока неизвестно. Поставить ее сможет только официальное решение, которое, как и сказал Алексей Макаров, будет получено позже. Наверняка эта история для многих стала поучительной, и тагильские родители уже объяснили своим детям, что прежде чем зайти в задымленный лифт, нужно подумать о возможных последствиях.

© TagilCity.ru

"