Posted 3 ноября 2015,, 04:20

Published 3 ноября 2015,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Юные звонкоголосые тагильчане заняли призовые места на международном конкурсе «Магия звука» (ФОТО)

3 ноября 2015, 04:20
Насколько тревожно было ехать в Екатеринбург - настолько радостно было возвращаться. Юные вокалисты вернулись с победой.

В середине прошлой недели, с 27 по 29 октября, в Екатеринбурге состоялся VII Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала «Магия звука».

Этот конкурс, проводимый с 2009 года, включен в программу развития художественного образования. Как позиционируют конкурс организаторы, их цель - развитие национальных традиций художественного образования в сфере эстрады и джаза, создание условий для демонстрации творческих достижений детей и юношества, расширение культурных связей между регионами России, СНГ и Европы. С 2013 года конкурс является международным.

По своему формату «Магия звука» представляет собой телевизионный конкурс, транслируемый зрителям посредством сети Интернет.

Две группы детской вокальной студии «Питер Пэн», работающей в Городском Дворце молодежи, заслужили призовые места. Участники группы «Детские люди» смогли стать дипломантами конкурса, а коллектив группы «Облако» удостоился звания лауреата второй степени.

На конкурсе им пришлось соревноваться с коллективами из Екатеринбурга, Казани, Нижневартовска, Перми, Ижевска, Челябинска и большого количества других городов.

Несмотря на то, что ребятам ещё есть, куда расти, редакция TagilCity.ru искренне их поздравляет и ждёт весточек о новых победах.

Нижний Тагил тоже может похвастаться своими музыкальными конкурсами, например в эти выходные прошел хореографический конкурс «Веселухин Ложок - 2015».

"