Posted 6 октября 2015,, 07:25

Published 6 октября 2015,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Урал не остался равнодушен к беде Сирии. Волонтёры приступили к сбору гуманитарной помощи

6 октября 2015, 07:25
Редакция TagilCity.ru напоминает о том, что с 30 сентября авиация РФ приступила к бомбардировкам на территории государства Сирия.

В современном глобализованном мире, проблемы одной страны быстро становятся проблемами мирового сообщества. Из-за выхода ситуации в стране из-под контроля страдают, прежде всего, мирные жители.

После того как Россия официально вступила в этот ближневосточный конфликт, неравнодушные россияне, озабоченные судьбой сирийцев, начали объединять усилия для того, чтобы помочь людям, страна которых охвачена гражданской войной.

В Уральском регионе о сборе гуманитарной помощи для жителей Сирии объявил «Союз добровольцев России».

Планируется, что уральские волонтеры, собрав необходимое, будут сопровождать гуманитарный груз до адресата. То есть, до мирных жителей, проживающих на территории, контролируемой правительственными войсками Сирии.

Больше всего жители Сирии нуждаются в следующих видах гуманитарной помощи: медицинские принадлежности, постельное белье, предметы личной гигиены, консервы в жестяных банках, школьные принадлежности, игрушки и одежда для детей.

Приём гуманитарной помощи осуществляется в Екатеринбурге на улице Крауля, дом 9а. По возникающим вопросам можно обратиться к Вадиму Савину – координатору «Союза добровольцев России» по Уральскому федеральному округу тел.

Редакция TagilCity.ru призывает не оставаться равнодушными к проблемам жителей этой ближневосточной страны. Военные конфликты и политические кризисы – непредсказуемая вещь, от участи беженца не защищён никто.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"