Posted 23 сентября 2015,, 04:40

Published 23 сентября 2015,, 04:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В ближайшие выходные Пенсионный фонд будет вести прием всех желающих

23 сентября 2015, 04:40
Обратиться в Пенсионный фонд в выходные дни смогут все желающие.

Специалисты будут вести прием по субботам: 26 сентября, 3 и 10 октября с 09.00 до 15.00. Получить консультацию можно по любым вопросам пенсионного обеспечения: выплаты и перерасчеты пенсии, получения пособия на погребение, компенсационной выплаты и т.д.

Прием в выходные дни проходит в рамках проекта Министерства экономики Свердловской области по повышению финансовой грамотности населения.

В Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе также напомнили, что у тагильчан есть возможность решить ряд пенсионных вопросов, не выходя из дома. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг, тем самым получив автоматический доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» на сайте ПФР.

При помощи личного кабинета легко записаться на прием к специалистам Пенсионного фонда на удобное время, подать заявление о назначении пенсии, заказать справку о ее размере, изменить способ выплаты (например, поменять доставку пенсии «с банка» на дом или наоборот, а также сменить номер расчетного счета). Кроме того, в режиме он-лайн есть возможность узнать общие сведения о порядке формирования пенсионных прав граждан в системе обязательного пенсионного страхования, а также получить информацию о количестве накопленных пенсионных баллов и продолжительности страхового стажа, учтенного на индивидуальном лицевом счете в ПФР.

"