Posted 17 февраля 2015,, 10:55

Published 17 февраля 2015,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В Центральной библиотеке Нижнего Тагила откроется выставка «Бытовой жанр»

17 февраля 2015, 10:55
20 февраля в 17.00 в Центральной городской библиотеке в рамках «Галереи современного искусства» откроется выставка Виталия Черепанова и Анны Минеевой «Бытовой жанр».

Выставка представляет собой тотальную инсталляцию: предметы мебели (столы, стулья), горшки с саженцами различных растений, бытовые и найденные объекты, лампы, видео- и аудио-ряд.

Это попытка фиксации окружающей реальности с присущим ей уникальным сочетанием идей, явлений, парадоксов. Художники хотят считать информационный код жизни в настоящем времени в провинциальной России начала XXI века, наблюдая за чередой обычных дел, собирая комбинацию из повторяющихся схем ведения быта, выявляя динамику сохранения и изменения традиций внутри семьи, внутри отдельных жилых пространств.

Специально посаженные для проекта растения (являющие собой метафору жизни вообще, и человеческой в том числе) помещаются в систему бытовых реалий настоящего времени (так же метафорически преобразованных художниками). Зрителю предоставляется возможность наблюдения за взаимодействием субъекта и среды, за изменением композиции, облика инсталляции в целом, и изменениями, происходящими с ее отдельными частями. Художники планируют вести фотофиксацию всех изменений в течении трех недель. Документация проекта будет публиковаться ежедневно в социальных сетях.

Часто ли вы себе задавали вопрос: «А как подобрать топку в мой камин?» Ответ на этот вопрос вы можете посмотреть на сайте pech-kamin.ru.

© TagilCity.ru

"