Posted 1 декабря 2015,, 09:35

Published 1 декабря 2015,, 09:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Екатеринбурге муниципальное предприятие оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции

1 декабря 2015, 09:35
Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Муниципальное объединение автобусных предприятий».

Установлено, что в нарушение положений Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» предприятие не предоставило в 10-дневный срок письменную информацию о заключении с бывшим сотрудником Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области трудового договора по последнему месту его службы.

Соответствующее уведомление направлено в инспекцию лишь по истечении 16 месяцев со дня трудоустройства и только после вмешательства прокуратуры.

По результатам проверки прокуратура в отношении ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» и заместителя генерального директора предприятия возбудила дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований закона).

Постановлением суда на организацию наложен штраф в размере 100 тыс. рублей, заместитель генерального директора оштрафован на 20 тыс. рублей.

Судебные акты не вступили в законную силу.

Кроме того, прокуратура руководителю предприятия внесла представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены 2 сотрудника предприятия.

"