Posted 10 января 2016,, 04:15

Published 10 января 2016,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В Нижнем Тагиле для особых детей провели праздничный прием в Центральной городской библиотеке (ФОТО)

10 января 2016, 04:15
6 января в центральную городскую библиотеку Нижнего Тагила пришли особые ребята вместе с родителями на просмотр анимационного фильма «Ясный сокол».

Встреча была организована специалистами отдела правовой, электронной информации и сервиса совместно с психологом библиотеки Оксаной Сергеевной Лобыревой.

С помощью «волшебного» мяча ребята познакомились и сказали тёплые слова пожеланий друг другу в Новом году.

Перед просмотром фильма библиотекари рассказали о том, что Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года российского кино» в 2016 году. Детям было объяснено, что означают слова «мультипликация» и «анимация». Все участники мероприятия с удовольствием разгадывали загадки о героях любимых мультфильмов.

А раз гости на кинопоказе были особые, то и мультфильм для них был подобран очень необычный, с тифлокомментариями (мультфильм из фондов Свердловской областной специальной библиотекой для слепых).

Так как встреча с ребятами состоялась 6 января, то после просмотра мультфильма, детям в занимательной форме рассказали о традициях празднования Рождества, Сочельника, поведали, что такое рождественский Вертеп.

Небольшой, но дружной компанией была разучена и исполнена Колядка, а в награду маленькие колядовщики получили от библиотекарей лакомство – «петушки на палочке».

Закончилась встреча гаданием только с добрыми предсказаниями, в котором приняли участие все присутствующие: дети, их родители и организаторы мероприятия.

"