Posted 24 ноября 2015,, 12:25

Published 24 ноября 2015,, 12:25

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле дорожная техника прибирает и дороги, и тротуары. А столицу Урала переименовали в «Грязьбург» (ФОТО)

24 ноября 2015, 12:25
Дорожная техника снует по улицам города в особом режиме: после недавнего снегопада улицы засыпало сырым снегом.

Скачки температуры в Нижнем Тагиле за 2-3 дня составили от -22 до +5 градусов по Цельсию, что для ноября на Урале несказанно дико: еще несколько дней назад в городе было штормовое предупреждение о сильных метелях.

Уже сегодня город превратился в каток: подтаявший накануне снег к утру покрыл дороги и тротуары аккуратной ледяной корочкой. Наслаждаться такой эстетикой горожанам не по вкусу: встреча со льдом легко может закончиться посещением травмпункта.

Тем не менее, дорожные службы Нижнего Тагила очищают город, работая во всех районах.

Сегодня пока ехали с Вагонки в центр по Восточному шоссе, видели несколько бригах рабочих, множество техники - с раннего утра уборку ведут. Плохо только, что дороги перекрывают в час пик, заторы на этих участках делится с TagilCity.ru тагильчанин Евгений.

Работала техника и на ГГМ: это видно на фото от еще одного тагильчанина Сергея.

Дороги дорогами, а что же тротуары? Оказывается, сегодня активно работала техника и на тротуарах. Правда, от нее пострадали некоторые тагильчане.

Сегодня шел в районе Мира-Газетная, по тротуару ездил ЗИЛ и гудел на всех пешеходов. Пешеходы уступали дорогу, а их поджидал сюрприз: у этой машины сзади была щетка и она рассыпала песок. В итоге людей засыпало реагентами, которые активно раскидывала щетка грузовика. Людям пришлось уворачиваться сетует тагильчанин Дмитрий.

Тем временем в Екатеринбурге коммунальщиков обвиняют в плохой работе: город потонул в грязи. На фото из СМИ и соцсетей - грязевые лужи.

Фото Ura.ru

А две жительницы города стараниями какого-то автохама и вовсе оказались под дождем из грязи сомнительной «лечебности»:

Хочется верить, что природа перестанет шутить над уральцами и в городах области установится обычная для ноября погода. Без аномальных снегопадов и морозов или резкого потепления и дождей.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"